Экологическая акция «оБЕРЕГай!» пройдет в Зее 13 сентября

В этом году федеральная акция «оБЕРЕГай!» проводится в нашем городе в двенадцатый раз. Ежегодно в ней участвуют более 400 человек. В этот день неравнодушные жителей города Зеи и Зейского района выходят на массовый экологический субботник. В этом году акция пройдет в пятницу, 13 сентября. Сбор участников состоится у ДДТ «Ровесник» в 13:45.

Перед началом уборки каждый участник субботника получит экипировку с логотипом акции, необходимый инвентарь, а также пройдет инструктаж по технике безопасности.

Организаторы мероприятия: Филиал ПАО «РусГидро» – «Зейская ГЭС», администрация города Зеи, ФГБУ «Зейский Государственный природный заповедник».

Справка:

Филиалы ПАО «РусГидро» ежегодно организуют акцию «оБЕРЕГай!» во всех районах расположения гидроэлектростанций компании: от Кавказа до Дальнего Востока. Акция нацелена на воспитание у молодежи заботливого отношения к водоемам и прибрежным территориям. Ее результат – это тонны вывезенного мусора, благоустройство берегов и набережных.