Спорт без границ

С 30 по 31 августа на базе реабилитационного центра «Бардагон» Свободненского района прошла XX Областная спартакиада инвалидов. Город Зею представляли четыре спортсмена в сопровождении старшего инструктора-методиста МАУ «ФОК г. Зеи» Магомаевой Александры и председателя Общества инвалидов города Посух Ирины.

Всего в соревнованиях приняли участие 92 спортсмена (35 женщин и 57 мужчин – победители городских и районных спартакиад) из 7 городов и 14 районов Амурской области. В программу вошли состязания по настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам, пулевой стрельбе и армрестлингу.

Зейские спортсмены завоевали следующие награды:

Спиридо Альвина – 1 место по шахматам, 2 место по шашкам;

Лелекова Ирина – 3 место по шашкам, 4 место по пулевой стрельбе;

Руденко Александр – 2 место в армрестлинге;

Дмитренко Андрей – 7 место по шахматам, 6 место по настольному теннису и 8 место по шашкам.

Гордимся нашими спортсменами и благодарим их за целеустремленность и активную жизненную позицию!