Зейский городской парк открыт для посещения

Несмотря на то, что официальное открытие городского парка было решено перенести на весну, основные работы удалось завершить до наступления холодов. После ремонта в парке появилась новая пешеходная зона с освещением, воркаут и баскетбольная площадки. На стадии завершения работы по укладке резинового покрытия на детской игровой площадке.

На данный момент парк открыт для посещения. В зимнее время здесь традиционно будет работать бесплатный каток.

Реконструкция городского парка проводилась в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Для реализации программы из федерального и областного бюджетов городу была выделена субсидия в размере 13 миллионов рублей.

При определении территорий, которым требуются перемены, были учтены пожелания горожан. Предложения собирались администрацией города Зеи в январе 2019 года.

В этом году в Зее вновь будет проводиться рейтинговое голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству. Принять участие в голосовании жители города смогут 4 ноября с 9:00 до 18:00 на двух счетных участках – в ДК «Энергетик» и ДДТ «Ровесник». Свой голос можно будет отдать в пользу одной из предлагаемых территорий:

– набережная реки Зея (ул. Набережная от пер. Жуковский до пер. Серова);

– парк 40-летия Победы;

– площадь 100-летия города Зеи;

– площадь Гидростроителей;

– площадь Ленина.

Подробная информация о проведении рейтингового голосования размещена на официальном сайте города Зеи (admzeya.ru) в разделе «Деятельность» – «Комитет ЖКЖ» – «Формирование современной городской среды». Там же можно ознакомиться с дизайн-проектами территорий.