29 ноября на канале ОТР заработает «Первый областной»

Филиалом ФГУП «РТРС» Амурский «ОРТПЦ» 14.11.2019 планируется осуществить техническое переключение передающего оборудования для организации врезок регионального телеканала «Первый областной» в эфир федерального канала «Общественное телевидение России (ОТР)».

Техническое переключение будет происходить в ночь с 14 на 15 ноября 2019 года. По причине перенастройки телевизионного передающего оборудования на некоторых моделях телевизоров и цифровых телевизионных приставках у жителей области возможно пропадание первого мультиплекса, для восстановления приема первого мультиплекса может потребоваться вручную ещё раз запустить настройку каналов в телевизионном приемнике или цифровой приставке.

После окончания новой настройки телеканалов первый мультиплекс восстановится и в федеральном канале «Общественное телевидение России (ОТР)» с 29.11.2019 будут вещаться врезки регионального телеканала «Первый областной», с сеткой вещания с 6-00 до 9-00 местного времени утром и с 17-00 до 19-00 местного времени вечером.