XXVI Межрегиональный турнир по Киокусинкай каратэ!

Около 300 спортсменов Амурской области и Дальнего Востока приняли участие в турнире по карте в Благовещенске. Амурская столица стала площадкой для XXVI Открытого межрегионального турнира по Киокусинкай каратэ, посвященного памяти полковника Российской армии А.Н. Командирова. Соревнования проходили накануне Дня народного единства, 2 и 3 ноября. Состязания состоялись среди юниоров, юношей и девушек, а также мужчин и женщин. Свое мастерство показывали спортсмены из Амурской области, Хабаровского края, Сахалинской области, Республики Саха (Якутия). Турнир проходил в двух категориях: кумитэ (поединки) и ката (бой с воображаемым противником). По итогам соревнований сформирована команда Амурской области, которая будет представлять регион на более высоком уровне. Зейские каратисты под руководством тренера Дмитрия Колосова также приняли активное участие в турнире, показав следующие результаты: Шпинёв Александр - 1 место Пугачёва Софья - 1 место Мехненков Роман - 2 место Шуйский Кирилл - 2 место Крахмалюк Милена - 2 место Ларикова Ксения - 2 место по Като, по кумитэ - 3 место.