Государственная услуга по предоставлению адресно-справочной информации

Гражданин РФ может подать запрос в отдел по вопросам миграции на получение адресно-справочной информации в отношении себя, а также в отношении других лиц. В соответствии со статьей 7 и статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 г. 152-ФЗ "О персональных данных" персональные данные подлежат распространению только с согласия их владельца.

Результатами предоставления государственной услуги являются:

- Предоставление информации о регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

- Отказ в предоставлении адресно-справочной информации в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

- Внесение изменений в банк данных, учеты территориального органа МВД России (сегмент банка данных, формируемый на территории субъекта Российской Федерации), архивные адресно-справочные учеты на бумажных носителях на основании уведомлений о выявленных противоречиях.

Срок предоставления государственной услуги

- В случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя - 15 календарных дней с даты регистрации заявления.

- В случае обращения физического лица с уведомлением о выявленных противоречиях - 3 рабочих дня с даты регистрации уведомления о выявленных противоречиях.

- В случае обращения физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении физического лица - 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Предоставление государственной услуги в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг не осуществляется. Заявление (уведомление о выявленных противоречиях) может быть подано с использованием Единого портала государственных услуг (ЕПГУ). В целях предоставления государственной услуги организуется прием заявителей по предварительной записи. Запись на прием производится посредством Единого портала. Заявителю предоставляется возможность обратиться в любые свободные для приема даты и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема заявителей.

Заявление о получении адресно-справочной информации можно направить:

- На бумажном носителе непосредственно в подразделение по вопросам миграции либо почтовым отправлением на адрес: 676246, Амурская обл., гор. Зея, ул. Мухина, 220

- В форме электронного документа с использованием Единого портала по электронному адресу: www. gosuslugi.ru

Для получения адресно-справочной информации, можно обратиться на Единый Портал Государственных услуг (ЕГПУ)

Для этого необходимо:

- Зайти на сайт портала государственных услуг по адресу www.gosuslugi.ru , зарегистрироваться на нем – понадобятся паспорт и СНИЛС.

- Обратиться в центр подтверждения личности - такие центры имеются:

- в МО МВД России «Зейский» в г. Зея, ул. Мухина, 220; тел 2-10-52, 2-46-78, 2-44-94.

- в Многофункциональном центре оказания государственных услуг (МФЦ) по адресу г. Зея, мкр. Светлый, д. 19/1 тел. 3-01-83

- в администрации Зейского района г. Зея, ул. Народная, 28

- в Управлении социальной защиты населения по г.Зея и Зейскому району г. Зея, пер. Боровинского, д. 17 корп. А.

В любое время суток, с любого устройства, имеющего доступ к интернету, можно войти в личный кабинет портала госуслуг и заполнить заявление.

Консультацию и помощь по порядку и подаче заявления на получение адресно- справочной информации можно получить в отделе по вопросам миграции МО МВД России «Зейский» по адресу: г. Зея, ул. Мухина, д. 220 или по телефону: 8 (41658) 2-10-52

Отдел по вопросам миграции МО МВД России «Зейский»